Татьянин день...

24 января 2014г в районном историко-краеведческом музее состоялось заседание в клубе «Искатель», посвященное Дню студента или, как говорят в народе, Татьянину дню. 25 января в нашей стране сразу 2 праздника – женщины с именем Татьяна отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента. На мероприятии присутствовали студенты ГБОУ СПО «Благодарненский агротехнический техникум» и преподаватель В.М. Хорошавцев. В этот самый лучший праздник для студентов, вспомнили историю появления праздника Татьянин день, о том, что 25 января – день Крещенской Татьяны – день открытия первого на Руси Университета. И о том, что Татьяна стала покровительницей московских, а потом и российских студентов. По окончанию мероприятия студенты посмотрели презентацию «Татьянин день».

Просмотров: 431 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0