Розыск семей павших советских воинов.

В адрес губернатора Ставропольского края Владимирова В.В. поступило обращение автономной некоммерческой организации международный военно-мемориальный центр «Возращенные имена», который осуществляет реализацию социально значимого проекта: «Общественная дипломатия защищает персональную память каждого из павших воинов-освободителей Европы».

Целью проекта является осуществление поисково-исследовательской работы, направленной на увековечивание памяти каждого советского воина, погибшего при освобождении Европы, не вернувшегося с фронтов Великой Отечественной войны.

В настоящее время в рамках реализации проекта удалось восстановить имена более 3 тысяч павших советских воинов, захороненных как «неизвестный солдат» на территории Австрии, в том числе 35 уроженцев Ставропольского края.

Просим отозваться наследников героических земляков – благодарненцев:

Рядовой ПАВЛЕНКО Михаил Георгиевич 1925г.-11.04.1945 Благодарненский городской округ, Ставропольский зерносовхоз №12. Мать –Павленко Марфа Фоминична (ВЕНА Зиммеринг).

Рядовой ЩЕПТЕВ Александр Алексеевич 1910-08.04.1945 Благодарненский район Благодарный. Жена Щептева Александра Мироновна (ВЕНА Зиммеринг).

Рядовой ГУРЧЕВ Дмитрий Тимофеевич 1913-05.05.1945 Благодарненский район, мясосовхоз. Жена Бедненко Н.Д. (БАДЕН, Нижняя Австрия)

Гв.мл. сержант КРЕМНЕВ Георгий Александрович 1926—15.04.1945г. г.Благодарный ул. Красноармейская. 27. Отец Кремнев Александр Давыдович (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия)

Гв. рядовой ГОРБУНОВ Николай Михайлович 1923-24.04.1945 Благодарнеский район г. Благодарный Мать Горбунова Дарья Павловна (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия)

Информацию можно сообщить в муниципальное учреждение культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова» г. Благодарный, ул. Ленина 235 «а», тел. 8 865 49- 2-37-87 или на электронный адрес: bocharowa.tan@yandex.ru»