13 июля 2017 года на территории Благодарненского района прошёл зональный семинар-совещание.

13 июля 2017 года в зале заседаний администрации Благодарненского муниципального района по инициативе представителя Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края А.А.Нагаева прошёл зональный семинар-совещание по теме: «Об опыте работы администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края в вопросах повышения собираемости налогов и сборов».

В данном мероприятии приняли участие глава Благодарненского муниципального района С.Т.Бычков, заместители глав администраций Благодарненского, Буденновского, Александровского, Грачевского, Новоселицкого, Петровского районов, а также начальники финансовых управлений и экономических отделов.

Перед началом пленарной части семинара участники посетили храм Святого Благоверного князя Александра Невского. Отец Сергий Алтухов провел экскурсию по храму, рассказал его историю.

Как дань памяти всем тем, кто спас наш мир в тяжелейшие годы Великой Отечественной, возложили цветы к памятнику героям Великой отечественной войны «Партизанам Ставрополья. Командиру партизанского отряда – А.Г.Однокозову 1942 - 1943».

Также гости посетили филиал «Мясоптицекомбинат «Благодарненский» закрытого акционерного общества «Ставропольский бройлер», где им была проведена экскурсия по цеху упаковки птицы, продемонстрирован презентационный фильм о предприятии.

Директор муниципального учреждения культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф.Грибцова» Татьяна Ивановна Бочарова для участников семинара провела обзорную экскурсию по музею. В ходе экскурсии она рассказала об укладе жизни жителей Благодарненского уезда до революции, остановилась на основных событиях, происходивших в годы Великой Отечественной войны.

Татьяна Ивановна, познакомила гостей района с вновь воссозданным парком отдыха, там, где благодаря главе Благодарненского муниципального района Ставропольского края Сергею Тимофеевичу Бычкову снова заработали качели и карусели для детворы, большое «Колесо обозрения», на современный лад сделана пешеходная дорожка, а особенно радует глаз восстановленное историческое место Благодарного - «Беседка Анны», где появился фонтан и все гости города, могут отдохнуть на удобных парковых скамейках.

Открыл совещание представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании А.А. Нагаев.

Перед началом работы к присутствующим обратился, глава Благодарненского муниципального района С.Т.Бычков, который обозначил важность данного мероприятия и пожелал всем плодотворной работы по обмену опытом друг с другом и нахождения новых путей в решении поставленных задач.

Об отдельных вопросах формирования доходной части бюджета района, опытом работы с коллегами поделилась Л.В.Кузнецова, начальник Финансового управления администрации Благодарненского муниципального района.

Н.Д.Федюнина, начальник отдела экономического развития администрации Благодарненского муниципального района проинформировала коллег об успехах и опыте работы комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых платежей в бюджет Благодарненского муниципального района.

Глава муниципального образования с.Бурлацкое Благодарненского района С.В.Лукьянова рассказала присутствующим на примере возглавляемого муниципального образования о принимаемых мерах по повышению собираемости налогов и сборов.

В центре внимания участников семинара был также вопрос, касающийся взаимодействия органов местного самоуправления Благодарненского района Ставропольского края с Межрайонной ИФНС России №6 по Ставропольскому краю по данному вопросу.

Участники семинара, обменялись мнениями, делились деталями работы своих администраций в данном направлении, а также дали высокую оценку администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края за подготовку и проведение данного мероприятия.

Подводя итоги семинара, А.А.Нагаев отметил, что проведение подобных мероприятий позволяет обменяться опытом по совершенствованию организации работы органов местного самоуправления совместно с налоговыми органами. Проводить реализацию мероприятий по укреплению доходной базы местных бюджетов, расширению налоговой базы по имущественным налогам, сокращению задолженности по налогам и сборам, в том числе в рамках работы межведомственных комиссий по повышению доходов местных бюджетов.

Просмотров: 453 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0