menu
person

      4 октября приняли участие в работе краевой конференции организованной Министерством курортов и туризма Ставропольского края , посвященную перспективам развития санаторно-курортного комплекса Ставропольского края, на которой также состоялось подведение итогов конкурса "Туристское Ставрополье".      Мероприятие состоялось в кисловодском Театре-музее "Благодать". С большим докладом на конференции выступила исполняющая обязанности министра Валентина Ченцова. "Земля Ставрополья щедра и гостеприимна. И мы рады, что каждый год к нам приезжает на 6 – 9 процентов больше туристов, что год от года растет количество наших отдыхающих, которые голосуют за отечественные курорты самым верным способом – покупкой путевок. По итогам 2013 года мы планируем принять ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: muzej | Дата: 05.10.2013

21-22 сентября состоялся Фестиваль этнической музыки и ремесел WOMAD Russia (World of Music, Art and Dance). В этом году он впервые проходил в России, на Комсомольской поляне горы Машук в Пятигорске.
С 1982 года WOMAD провел более 160 фестивалей в 27 странах мира и собрал в общей сложности свыше миллиона зрителей.
Флаги фестиваля развевались на ветрах Австралии, Австрии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Новой Зеландии, ОАЭ, Португалии, Сардинии, Сингапура, Сицилии, США, Турции, Финляндии, Франции, Эстонии, ЮАР, Японии…
В 2001 году фестиваль WOMAD был занесен в книгу рекордов Гиннеса как «Самый крупный международный музыкальный фестиваль».
Организаторами форума в Ставропольском крае стали Фонд социальных проектов «ПосетиКавказ» в партнерстве с WOMAD-Worldwide и продюсерской компанией GreenWave.
Ставро ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: muzej | Дата: 05.10.2013

 
 В Ставропольском государственном музее-заповеднике открылась для посетителей выставка «Колокольный калейдоскоп», на которой представлены 199 колокольчиков из личной коллекции Высокопреосвященнейшего Кирилла (Покровского), митрополита Ставропольского и Невинномысского.
 Настоящим коллекционером можно назвать и митрополита Кирилла, с интересом и любовью собирающего колокольчики. Эта разновидность коллекционирования называется кампанофилия (от латинского «campana» - колокол).
    Коллекция знакомит посетителей с многообразием колокольного мира. Особое место здесь занимают поддужные колокольчики – своеобразные символы русского быта XIX – начала XX вв.
Часть колокольчиков с видами городов, с изображениями православных храмов и монастырей хранят память о тех м ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: muzej | Дата: 05.10.2013