В 2014 году мир отмечает 100-летие Первой мировой войны. Среди приоритетных мероприятий Российского военно-исторического общества – сооружение Памятника воинам, павшим в годы Первой мировой войны.
С инициативой сооружения памятника выступили потомки погибших - члены Российского военно-исторического общества. Обращение Общества было поддержано Министерством культуры РФ и Правительством Москвы. К 1 августа 2014 года памятник будет установлен в Москве, в Парке Победы на Поклонной горе. Этапы проекта Первый этап: Проведение Всероссийского конкурса на лучший проект памятника.
Со 2 апреля по 16 сентября проводился конкурс на лучший проект памятника. 12 июля подведены итоги первого тура.
Открыто общественное обсуждение за лучший проект памятника.
С 23 июля в выставочном комплексе государственного Исторического музея можно было ознакомиться с работам ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: muzej | Дата: 01.11.2013

4 ноября 2008 года в нашей стране впервые отмечался новый национальный праздник – День народного единства. История России богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа нашей Родины во имя блага и процветания страны открывало путь к укреплению независимости государства и способствовала развитию цивилизованного общества, сохранению культурно-исторического наследия.
    В Благодарненском музее День открытых дверей в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню народного единства.
Просмотров: 442 | Добавил: muzej | Дата: 01.11.2013

З ноября Благодарненский музей присоединится к Всероссийской культурной акции «Ночь искусств», которая пройдет с 18.00 до 21.00 часов.
Знаменательно, что государственный праздник – День единения, день основания Ставропольской крепости и День Казанской Божьей Матери приходятся на одну дату – 3 ноября.

Просмотров: 447 | Добавил: muzej | Дата: 01.11.2013