14 ноября в МКУК «Благодарненского районного историко-краеведческого музея имени П.ФГрибцова» открылась выставка «Кавказцы – участники Отечественной войны и зарубежных походов 1812-1814 гг.» и «Культура народов Северного Кавказа в коллекциях Пятигорского краеведческого музея» из ГБУК СК «Пятигорский музей», в целях пропоганды историко-культурного наследия Северо-Кавказкого Федерального округа и в рамках развития туризма на территории Благодарненского района.
    Выставка работает до 28 декабря 2013 года 28 декабря 2013 года.
Просмотров: 420 | Добавил: muzej | Дата: 18.11.2013

Всероссийская научно-практическая конференция «Роль Дома Романовых в истории России»
  14 ноября 2013 года на базе Ставропольского государственного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве прошла работа секции «Методологические, источниковедческие и историографические аспекты в изучении Дома Романовых» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Роль Дома Романовых в истории России». Конференция организована музеем-заповедником совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом и приурочена к празднованию 400-летия российской император ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: muzej | Дата: 18.11.2013

13 ноября сотрудники Благодарненского музея посетили Прасковейский музей в целях обмена опыта и и в рамках развития туризма на территории Благодарненского района.

Просмотров: 557 | Добавил: muzej | Дата: 18.11.2013

14 ноября 2013 года сотрудники Благодарненского музея приняли участие в освещение мемориальной доски Василию Андреевичу Белоградскому первому летописца с.Благодарного.
Просмотров: 443 | Добавил: muzej | Дата: 18.11.2013

Цель проекта – выбор открытым общенародным голосованием полководца, который, по мнению жителей России, внёс наибольший вклад в историю военной славы России. Известно, что отечественная военная история богата славными именами полководцев, которых по праву можно назвать великими. Российские военные историки, простые любители и знатоки истории начиная с 9 Мая 2013 года выдвигали в список ста великих полково ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: muzej | Дата: 18.11.2013