Первая мировая война.
1 августа в Благодарненском музее открылась выставка плакатов посвященных Первой мировой войне.
Официально День Памяти о российских воинах, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов, был учрежден в России в 2012 году, и 1 августа  эту дату отметят впервые. Впервые после 99 лет забвения в России вспомнят о воинах Великой войны.   Первая мировая – забытая война, но она была одной из самых страшных. За четыре года — более 20 миллионов погибших, глобальные политические последствия. С карты мира исчезли четыре империи — Германская, Османская, Австро-Венгерская и Российская. Война началась 28 июля 1914 года. А 1 августа Германия объявила войну России и затем напала на Бельгию и Францию.
  Идеологические штампы работали и поэтому ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: muzej | Дата: 01.08.2013

«Семейные традиции:
 история и современность».
16 мая, в канун Дня края, посвященного Году семьи и благополучия детей на Ставрополье, в Ставропольском государственном музее-заповеднике при поддержке министерства культуры СК открылась выставка «Семейные традиции: история и современность». Она познакомила с семейным бытом и традиционным укладом жителей Ставрополья в прошлом и настоящем. Семья – это фундаментальная ячейка общества, которая является отражением исторической эпохи и её реалий. Основные события жизненного цикла: рождение ребенка, его воспитание в кругу семьи, свадьба, свадебные и многие другие обычаи интересны тем, что длительное время сохраняют этническую и р ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: muzej | Дата: 01.08.2013