menu
person

День финансиста.
 Акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях»
      6 сентября 2013 г. с 09 00 до 15 -00 в МКУК «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова» пройдет Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях».
   Проведение данного мероприятия является ответом на вызов времени. Его актуальность назрела с учетом того, что в большинстве своем, старшее поколение, жившее в эпоху социалистического и постперестроечного времени, не имело возможности получения практических знаний в области финансов и передачи опыта своим детям и внукам. Современное же поколение российской молодежи в условиях рыночной э ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: muzej | Дата: 24.08.2013

День первокласника.
    В Благодарненском музее пройдет  День первоклассника: «Первоклассные встречи для знакомства с музеем».
   Знакомство с природой и историей Благодарненского района,  посмотреть выставку «Палитра красок» и многое другое могут увидеть и узнать первоклассники в этот день
Просмотров: 440 | Добавил: muzej | Дата: 24.08.2013

 Государственному учреждению культуры «Ессентукский краеведческий музей имени В.П. Шпаковского» -50 лет.
    Ессентукский краеведческий музей основан в 1963 году и носит имя своего создателя - ветерана-педагога В. П. Шпаковского. Пятнадцать лет музей был народным, а в 1978 году после победы в краевом смотре народных музеев стал государственным. В 1998 году музей становится муниципальным, а с 2005 года государственным учреждением культуры.
     В его фонде - 30 тысяч единиц хранения. Без сомнения, его гостям будет интересно увидеть такие уникальные подлинные экспонаты, как первый печатный листок на Кавминводах, книги и ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: muzej | Дата: 24.08.2013 | Комментарии (0)