07 сентября 2013 года в городе-курорте Ессентуки (театральная площадь) состоится фестиваль, посвященный празднованию 210-летия со дня основания особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации – Кавказских Минеральных Вод, с реконструкцией важнейших исторических событий и организацией праздничного концерта для жителей и гостей Ставропольского края.  Официальное существование Кавминвод, как важнейшего курортного региона России начинается с 1803 года, когда император Александр I подписал исторический Рескрипт «О признании государственного значения Кавказских Минеральных Вод и необходимости их устройства». В программу Фе ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: muzej | Дата: 07.08.2013

Символы большой и малой Родины.

2  августа 2013 года на базе Благодарненского музея открылась выставка "Символы малой и Ставропольского государственного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К.Праве, посвященная Дню российского флага.
 Каждое государство имеет свои государственные символы. Главные символы государства, знаки его суверенитета – герб, флаг, гимн. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран.  История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны.    На выставке представлены современные гербы и флаги семи ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: muzej | Дата: 07.08.2013