menu
person

 
20 сентября 2013 года в Благодарненском музее открылась выставка "В гостях у сказки" - это коллекция кукол, выполненная мастерицами г.Волжский, Волгоградской области.
Организатор выставки Елена Елисеева (город Волжский, Волгоградская область) рассказала участникам презентации историю создания выставки. На выставке представлены куклы, изготовленные вручную в различных техниках: от простой тряпичной куклы к более сложным текстильным; выполненным в технике "скульптурный текстиль"; валяным из шерсти (фильцнадель); папье-маше; куклы из самозатвердевающих пластичных масс типа паперклэй. Все куклы - персонажи известных сказок как народных ( Морозко, Снегурочка, По щучьему велению и т.д.), так и авторских (Снежная королева, Красная шапочка, Буратино, Синяя птица и др.). Кроме того, на выставке представлена коллекция "пейзажных" тка ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: muzej | Дата: 27.09.2013

Выставка 
12 сентября 2013 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве, состоялось открытие выставки «История моего детства».
На открытии выставки присутствовали представители министерства культуры Ставропольского края, администрации города Ставрополя и СМИ. Со вступительной речью к собравшимся обратился директор музея-заповедника Николай Охонько. Он отметил, что выставка была создана в рамках Года семьи и благополучия детей на Ставрополье, накануне Дня города, который проходит под девизом «Мой дом! Моя семья! Мой Ставрополь!». Николай Анатольевич поблагодарил администрацию города Ставрополя за финансовую поддержку при создании этой выставки и обратил внимание на то, что подлинные предметы были предоставлены на выставку из фондов Ставропольского государственного музея-запов ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: muzej | Дата: 27.09.2013