menu
person

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8 февраля в МКУК «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова» было проведено заседание  в клубе «Искатель», "Афганистан..."посвященное 25-ти летию вывода советских войск из Афганистана. На мероприятие были приглашены учащиеся СОШ№9 и преподаватель Покидова Оксана Александровна. Участникам мероприятия была показана презентация и видеоролик о выводе войск из Афганистана.
Просмотров: 469 | Добавил: muzej | Дата: 25.01.2014

20 век для России начался с войн: с русско-японской (27 января 1904-23 августа 1905г.г.) и первой мировой (8 июля 1914 -11 ноября 1918 г.г.). Так случилось, что последующие события в российской истории заслонили по многим причинам предшествующие катаклизмы, и об истории, особенно о защитниках Отечества этих войн начала века мы мало знаем. Участниками русско-японской и первой мировой войн были и наши земляки. В документах Благодарненского  районного историко-краеведческого музея имеются частичные сведения о некоторых участниках русско-японской и первой мировой войны.
Работники музея обращаются с просьбой к жителям района дополнить списки участников этих войн (новыми именами, датами жизни, др. сведениями).
Мы будем рады всем предоставленным сообщениям, документам, предметам, свидетельствующим об этих событиях.
Просмотров: 472 | Добавил: muzej | Дата: 25.01.2014

Я, Домовёнок Кузя,
Родился я в селе Благодарном в 1896 году,
В музее я живу, очень, очень много лет,
Охраняю общий дом наш я от многих-многих бед.
Старину мы уважаем, старину мы бережем.
У меня сегодня праздник,
День рожденья у меня.
Пригласил я всех вас в гости, ведь вы все – моя семья. Я с утра испек печенье, открыл варенье я,
Принимаю поздравленья очень уж волнуюсь я. Дорогие ребятишки, очень рад всех видеть я,
Потому что для меня вы очень близкие друзья.
В рамках проекта "Снеговик приглашает в гости." с 28 января по 10 февраля приглашаем на именины домовёнка Кузи, игровое занятие с элементами театрализации для детей дошкольного и ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: muzej | Дата: 25.01.2014

27 января под звуки ленинградского метронома методист музея О.М. Коновченко, открыла мероприятие посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистких захватчиков. Звучала седьмая симфония Дмитрия Шостаковича учащимся 11 а класса (классный руководитель О.А. Покидова) школы №9 рассказали о 900 днях и ночах блокады, о мужестве героизме стойкости Ленинграда. Глаза учащихся были наполнены слезами когда они смотрели кадры фильма «Блокада Ленинграда…». Понимаешь слова Ольги Берггольц «Никто не забыт и ничто не забыто», будут звучать из века век.

Просмотров: 402 | Добавил: muzej | Дата: 25.01.2014

24 января 2014г в районном историко-краеведческом музее состоялось заседание в клубе «Искатель», посвященное Дню студента или, как говорят в народе, Татьянину дню. 25 января в нашей стране сразу 2 праздника – женщины с именем Татьяна отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента. На мероприятии присутствовали студенты ГБОУ СПО «Благодарненский агротехнический техникум» и преподаватель В.М. Хорошавцев. В этот самый лучший праздник для студентов, вспомнили историю появления праздника Татьянин день, о том, что 25 января – день Крещенской Татьяны – день открытия первого на Руси Университета. И о том, что Татьяна стала покровительницей московских, а потом и российских студентов. По окончанию мероприятия студенты посмотрели презентацию «Татьянин день».

Просмотров: 431 | Добавил: muzej | Дата: 25.01.2014