15 февраля 2014 года в кинотеатре "Мир" города Благодарного, на месте порушенного 80 лет назад храма Сретения Господня,   состоялось  богослжение, посвященное памяти престольного дня и погребенных на этом месте служащих и прихожан Сретенской церкви. Благочинный церквей Благодарненского округа проитерей Тимофей Гриценко и настоятель храма Святых бессеребников Космы и Дамиана проитерей Алексей Егоров отслужили панихидупо священослужителям и прихожанам порушенного храма Сретения Господня. Коллектив Благодарненского музея принял уч ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: muzej | Дата: 15.02.2014

В 2014 году мир отмечает 100-летие Первой мировой войны.
Среди приоритетных мероприятий Российского военно-исторического общества – сооружение Памятника воинам, павшим в годы Первой мировой войны.
С инициативой сооружения памятника выступили потомки погибших - члены Российского военно-исторического общества. Обращение Общества было поддержано Министерством культуры РФ и Правительством Москвы.
К 1 августа 2014 года памятник будет установлен в Москве, в Парке Победы на Поклонной горе.
Просмотров: 452 | Добавил: muzej | Дата: 15.02.2014