ПОЛОЖЕНИЕ

об   патриотической  акции «Помним, гордимся, наследуем!»,посвященной 70-летию Победы в  Великой Отечественной войне.

МКУК «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова» проводит акцию  «Помним, гордимся, наследуем!» (далее - акция) проводится   с 2014 по 2015 год, итоги акции подводятся ежегодно.
Основной целью Акции является приобщение детей и молодёжи к героической истории Российского государства и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, воспитание патриоти ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: muzej | Дата: 20.03.2014

ОБРАЩЕНИЕ
 Благодарненского музея к руководителям и педагогам общеобразовательных учреждений г. Благодарного и Благодарненского района.
 Уважаемые руководители и педагоги!
 Складываются   иногда, так обстоятельства, которые не всегда дают возможность посетить музей, побывать на наших мероприятиях. Учебный процесс занимает львиную долю всего времени классных руководителей, и подготовить интересное внеклассное мероприятие не всегда получается. Особенно сейчас, когда из школьной программы убрали часы краеведения, и вопросы изучения истории города, края, к сожалению, остались в стороне.
     Сегодня в фондах Благодарненского музея собран богатейший, ун ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: muzej | Дата: 20.03.2014

Благодарненский музей информирует вас о проведении
27 марта -16 апреля 2014 года военно-патриотической акции «Вахта Героев отечества».
Проведение акции приурочено к 80-летию учреждения звания Героя Советского Союза. А, 11 апреля 1992 года впервые в истории новейшей России было присвоено звание Героя российской Федерации летчику-космонавту Сергею Крикалеву.

В рамках  акции:
-лекция с мультимедийным сопровождением:
«Знаете, каким он парнем был»;
"Благодарненцы Герои Советского Союза";
-просмотр видеофильма «Ночьные ведьмы»;
-экскурсия по городу "Благодарненцы Герои Советского Союза".
Просмотров: 432 | Добавил: muzej | Дата: 20.03.2014

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Примите самые искрение Поздравления с праздником С днем работника культуры ! От всей души желаем Успехов и неиссякаемой энергии в Вашем Добросовестном и самоотверженном труде. Мира и благополучия, процветания Вам и Вашим близким ! С уважением коллектив Благодарненского музея

Просмотров: 430 | Добавил: muzej | Дата: 20.03.2014

-лекция с мультимедийная сопровождением «Знаете, каким он парнем был»
"Герои Отечества"
-просмотр видеофильма
«Ночьные ведьмы»-о Е.Бершанской «Благодарненский район -90 лет» «Прикосновение», посвящённого жизни и творчеству великого поэта на Кавказе и, в частности, в Пятигорске
выставка:
"От ниточки к шедевру"
-экскурсия по городу:
«Благодарненское наследие»
Просмотров: 423 | Добавил: muzej | Дата: 20.03.2014

Просмотров: 381 | Добавил: muzej | Дата: 20.03.2014

21 марта 2014 года администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края проводилось заседание районного организационного комитета «Победа».  На заседании присутствовали члены организационного комитета «Победа» , директор музея Т.И.Бочарова. Заседание проводил заместитель главы администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Мещеряков Петр Михайлович. На повестке дня рассматривались вопросы:

1. Об исполнении Плана мероприятий по подготовке и проведению в Ставропольском крае празднования 70 – ой годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 годов, утвержденного распоряжением Правительства Ставропольского края от 24 января 2013 года №17-рп.

2. Об исполнении Плана мероприятий по подготовке и проведению в Ставропольском крае празднования 70 – ой годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 годов, утвержденного распоряжением администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края от 25 марта ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: muzej | Дата: 20.03.2014

В рамках празднования "Благодарненскому района -90 "  Благодарненский музей посетили 20 марта учащиеся средней школы №6   обзорную экскурисию п музею «Страницы истории Благодарненского района»
Просмотров: 400 | Добавил: muzej | Дата: 20.03.2014