Крупнейшая акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет 25 апреля.

Просмотров: 474 | Добавил: muzej | Дата: 19.04.2014

В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества  установлен День местного самоуправления -21 апреля, в день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлени.

Просмотров: 418 | Добавил: muzej | Дата: 19.04.2014

В ходе обращения к Федеральному Собранию, состоявшемуся 18 марта, Президент Владимир Путин:  "  В Крыму буквально все пронизано нашей общей истори­ей и гордостью. Здесь древний Херсонес, где принял креще­ние святой князь Владимир. Его духовный подвиг - обра­щение к православию - предопределил общую культурную, ценностную, цивилизационную основу, которая объединяет народы России, Украины и Белоруссии. В Крыму - могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под Российскую державу. Крым - это Севастополь, город-легенда, город великой судьбы, город-крепость и ро­дина русского черноморского военного флота. Крым - это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора. Каждое из этих мест свято для нас, это символы русской воинской славы и невиданной доблести.

К ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: muzej | Дата: 19.04.2014

Просмотров: 418 | Добавил: muzej | Дата: 19.04.2014

18 апрея сотрудники музея приняли участие в работе 4 межрайонной научно-практической конференции ""Благодарненские чтения"  по теме "Знай и люби свой край ", оказывали методическую  помощь при подготовке конференции.

Просмотров: 442 | Добавил: muzej | Дата: 19.04.2014

Просмотров: 425 | Добавил: muzej | Дата: 19.04.2014

“У меня в руках игрушка -
моя милая Матрёшка.
Всем народам нравится
русская красавица.”
    Знаете ли Вы, что у Русской Матрешки тоже есть День Рождения? Официальной датой рождения принято считать месяц Апрель! Благодарненский музей решили не пройти мимо  этой знаменательной даты,  и  приглашает в гости  на выставку «В гости к нам пришла весёлая матрёшка».  Весёлый хоровод  матрёшек пополнили В.Шейкина, Е.Затонская, Е.И.Жигалова, О.Кожановой.   Матрешку –колольчик  из  своей коллекции колокольчиков Г.Сарандаева, а Т.Чеботарёва передала семейную реликвию матрёшку 60-х годов. На выставке авторские матрёшки учащихся Благодарненской школы искусств художественного отделения, руководитель Г.А.Морина сдела матрёшек из ваты.  Вани  Покидову вся семья  & ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: muzej | Дата: 19.04.2014

15 апреля в рамках празднования  Дня космонавтики в музее прошел   конкурс  чтецов. Стихи,посвященные Ю.А.Гагарину, читали дети младшей группы  детского сада №3 г.Благодарный.

Просмотров: 492 | Добавил: muzej | Дата: 19.04.2014

16 апреля сотрудники музея приняли участие в публичных слушаниях  отчета об исполнении бюджета Благодарненского муниципального района Ставропольского края за 2013 год

Просмотров: 425 | Добавил: muzej | Дата: 19.04.2014