3 мая 2014 года исполняется 700 лет Сергию Радонежскому.Как и сотни лет назад многочисленные чудеса подаются всем, кто с верой обращается к преподобному Сергию. 700 лет преподобный Сергий Радонежский с Россией – в ее победах и в ее скорбях. Он наш заступник и молитвенник перед Богом. Став монахом, Преподобный никогда не оставлял дел милосердия и благотворения. Святой Сергий смог воскресить духовные и нравственные силы народа, способствовал примирению враждовавших князей; по его благословению и молитве князь Дмитрий Донской победил татаро-монгол во время Куликовской битвы.
Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас!

В Благодарненском музее 3-24 мая 2014 года пройдут мероприятия посвященные – 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского:

выставка из фондов Прасковей ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: muzej | Дата: 04.05.2014