Благодарненскому району -90 лет.

Если вы посмотрите на карту Ставрополья, то в самом центре региона увидите нашу малую родину – Благодарненский район. Бескрайние степи, урожайные поля, богатейшие месторождения кварцевых песков и известняка, чистейшие водные источники – все это не один десяток лет является визитной карточкой Благодарненского района. У нашего района самое светлое и доброе название – Благодарненский, мы привыкли называть нашу землю благодатной и благодарной. Здесь в широких степях живут люди, которые способны хорошо трудиться, наращивать объемы производства, развивают технологии. Благодарненцы бережно хранят п ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: muzej | Дата: 24.05.2014

Троица – один из самых любимых летних праздников.
С троицкими обрядами, гаданиями на венках, деревенскими гуляниями встречаем лето красное в музее 7 июня.

Просмотров: 440 | Добавил: muzej | Дата: 24.05.2014

ПЛАН мероприятий МКУК «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф.Грибцова» на июнь - август 2014года

Просмотров: 433 | Добавил: muzej | Дата: 24.05.2014

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета  отмечается Международный день защиты детей .

Благодарнеский музей приглашает  на праздничную программу :  выставка "Линия жизни",  на  фестиваль мультфильмов....

Режим работы музея  с9-0 по 14-00.

Просмотров: 434 | Добавил: muzej | Дата: 24.05.2014

29 мая в 16:30  в Благодарненском музее состоится торжественное открытие персональной выставки художника и священника Сергия Копейко "Линия жизни". На выставке будут представлены живописные и графические произведения. Приглашаются любители изобразительного искусства и все желающие.

Просмотров: 481 | Добавил: muzej | Дата: 24.05.2014

Последний звонок для благодарненских  школьников в 2014 году прозвенел 24 мая. В  школе № 9  прошла  торжественная линейка.  По традиции поздравить старшеклассников с выпуском из школы придут первоклашки, напутственное слово скажут учителя, не обойдется и без родительских слез.  И конечно, самым важным и трогательным моментом прощания со школой стал последний звонок, который дал первоклассник.

Директор музея Бочарова Т.И.  поздравила 11 "б"  класс   школы №9 классный руководитель Покидова Оксана А ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: muzej | Дата: 24.05.2014