Благодарненский музей приглашает на мероприятия посвященные 100-летию начала Первой мировой войны, с 1 июля по 31 августа 2014г.:

Акция «От героев былых времен не осталось порой имен...»
Музей продолжает  сбор материалов, связанных с Первой мировой войной, хранящихся в семейных архивах благодарненцев. Память об этой войне в течение десятилетий умалчивалась. Сохранять военные реликвии считалось совершенно не нужным, значительная часть героев оказалась в эмиграции. В итоге сегодня в нашей стране практически нет напоминаний о Первой мировой:нет памятников, муз ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: muzej | Дата: 28.06.2014

Благодарненский музей принял участие в акции  «Аллея России».

1 июля стартует Всероссийская патриотическая акция «Аллея России», которую проводят Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа» в рамках Года культуры. В рамках акции граждане выберут растение, которое станет символом региона, где они проживают. Открытое общественное голосование пройдет с начала июля по 31 августа 2014 года на сайте: аллеяроссии.рф.

«Аллея России» - это всероссийская патриотическая акция. Летом 2014 года в ходе открытого общественного голосования во всех 85 субъектах Федерации будут выбраны зеленые символы этих регионов. В дальнейшем эти растения будут использова ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: muzej | Дата: 28.06.2014

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 июня 2014 года № 426«О проведении в Российской Федерации Года литературы», а также в целях привлечения внимания общества к литературе и чтению, в 2015 году в России будет проведен Год литературы.

Просмотров: 395 | Добавил: muzej | Дата: 28.06.2014

17-18 июня 2014 директор музея Т.И.Бочарова приняла участие в обьезде муниципальных образований района, как член рабочей группы по подведению итогов 1 этапа  смотра-конкурса на лучшую организацию мероприятий по охране окружающей среды на территории Благодарненского района.

Просмотров: 436 | Добавил: muzej | Дата: 28.06.2014