5-7 сентября в Ставропольском крае прходит  XVII Международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу», организованном при поддержке Министерства культур ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: muzej | Дата: 04.09.2014

Благодарненский музей желает Вам.......

Осень постучалась к нам золотым дождём.

И с унывным ласковым солнечным лучом.

Затянул печальную песню листопад.

И под эту песенку засыпает сад.

А рябина ягода, словно огонёк,

Согревает, радует в пасмурный денёк.

Просмотров: 445 | Добавил: muzej | Дата: 04.09.2014

Просмотров: 449 | Добавил: muzej | Дата: 04.09.2014

2 сентября 2014 года государственным казенным архивным учреждением «Государственный архив Ставропольского края» в муниципальном казенном учреждении культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова», совместно с архивным отделом администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края,  была установлена и проведена передвижная историко-документальная выставка «Ставрополье в годы Первой мировой», посвященная столетию начала Первой мировой войны 1914-1918 годы.

В основу выставки легли документы, характеризующие события того времени, материалы о героях-земляках, кинофотодокументы Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: muzej | Дата: 04.09.2014