В МКУК «Благодарненский районный историко-краевед­ческий музей имени П.Ф. Гриб­цова» состоялась выставка «Ставрополье в годы Первой мировой», приуроченная к сто­летию начала Первой мировой войны. Организатором выстав­ки выступил комитет Ставро­польского края по делам архи­вов.

Благодарненцы могли ознакомиться с уникальными документами федеральных архивов, отражающи­ми трагедию Первой мировой войны, героизм наших земляков, благодаря которым мы сейчас живём. О ценности данных архивов рассказал заведующий хранилищем государственного архива Ставропольского края Иван Николаевич Сипко: «Эти документы – различные бумаги, справки, рапорты, доклады попадают в архив – огромное хранилище, которое затемнено от света, где соблюдается особый температурный режим. Для нашей страны, а тем более для Ставрополья, они ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: muzej | Дата: 13.09.2014

С 19 по 22 сентября 2014 года директор музея приняла участие в работе  межрегионального форума «Некрасовский карагод – 2014», посвященный Году культуры. В рамках форума прошла Международная научная конференция «Лингвистическая экология: проблематика исчезающих языков и культур в истории и современности», а также практический семинар музейных сотрудников Ставропольского края по вопросам развития культурно-познавательного туризма, в филиале-музея некрасовских казаков ГБУК СК «Ставропольский краевой музей изобразительных искусств»

Просмотров: 502 | Добавил: muzej | Дата: 13.09.2014

Благодарненском районном историко-краеведческом  музей имени П.Ф. Грибцова», 18 СЕНТЯБРЯ -28 НОЯБРЯ  2014 г. выставка

Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве в рамках реализации проекта Министерства культуры Российской Федерации «Многообразие красок Кавказа»   .

Выпускник Петербургской Академии художеств, Василий Иванович Смирнов (1841-1922 гг.) 49 лет своей жизни отдал педагогической деятельности в учебных заведениях города. Можно по праву считать, что В.И. Смирнов стоял у истоков художественного об ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: muzej | Дата: 13.09.2014

В прошедшие выходные в Михайловске состоялся праздник урожая, в рамках которого была продемонстрирована сельскохо­зяйственная экспозиция племенных животных и птицы.

Было представлено более двухсот элитных животных почти из 60 ведущих хозяйств края, в том числе крестьянских и личных подсобных хозяйств: молочное и мясное скотоводство, коневодство, птицевод­ство, рыбоводство, пушное звероводство, пчеловодство. Также экс­понировались кролики, шиншиллы, нутрии, голуби, фазаны, павлины, перепела.

В рамках праздника были развернуты национальные подворья, ярмарка-продажа продукции сельхозпроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей, лёгкой промышленности и народных промыслов Ставрополья.

... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: muzej | Дата: 13.09.2014