9 октября 2014 года, при поддержке министерства культуры Ставропольского края, Ставропольского краевого отделения Общероссийской общественной организации писателей "Литературный фонд России" и  Ставропольской краевой организации общества "Знание" России, сосотоялся форум "Как песню Отчизны, люблю я Кавказ", посвящённый 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова,в г.Ставрополе директор музея Т.И.Бочарова приняля участие в форуме. В рамках форума состоялось возложение цветов к памятники М.Ю.Лермонтова, экскурсия по лермонтовским местам ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: muzej | Дата: 12.10.2014

4 октября 2014 года в городе-курорте Ессентуки состоялся крупномасштабный фестиваль, приуроченный к Международному дню туризма. Организатором «Фестиваля туризма 2014» выступило министерство экономического развития Ставропольского края.  Админстрация Благодарненского муниципального района Ставропольского края  и  муниципальное  казенное учреждение культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова» представили туристический потенциал Благодарненского района. В рамках фестиваля состоялось большое количество мероприятий, действовало множество спортивных, развлекательных и других площадок с организацией праздничного концерта для жителей и гостей Ставропольского края. Также на фестивале состоялось подведение итогов ежегодного краевого конкурса &l ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: muzej | Дата: 12.10.2014