3 ноября 2014 года с 11.00 в  Благодарненском     музее стартует культурно-просветительская программа « Мир  искусства!». Мероприятие проводится в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 26 июля 2013 г.№1042 «О ежегодном проведении культурно-образоват ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: muzej | Дата: 30.10.2014

В рамках празднования Года культуры  28.10.14 и 29.10.14  для учащихся школ города проведены лекции с демонстрацией картин художника В.И.Смирнова и мультимедийным показом презентации о творчестве основоположника изобразительного искусства на Ставрополье.

«Год Культуры в музее» - под таким названием прошла встреча учащихся начальных классов МОУ «СОШ №9», на которой ребята узнали об основателе музея П.Ф.Грибцове, познакомились с музейными экспозициями и посмотрели фильм о Благодарненской музейной усадьбе.

Просмотров: 361 | Добавил: muzej | Дата: 30.10.2014

16 октября 2014 года в муниципальном казенном учреждении культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова», совместно с архивным отделом администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края, государственным казенным архивным учреждением «Государственный архив Ставропольского края» была установлена и проведена передвижная историко-документальная выставка «Под небом юга: М.Ю. Лермонтов на Ставрополье в архивных реликвиях», посвященная двухсотлетнему юбилею со дня рождения поэта.

В основу выставки легли уникальные документы из фондов Государственного архива Ставропольского края, Российского государственного исторического архива (Санкт-Петербург), Российского государственного архива литературы и искусства (Москва), Российского государственного военно-истор ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: muzej | Дата: 30.10.2014