menu
person

13 и 14 ноября 2014 года на базе Ставропольского государственного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве проходила межрегиональная научно-практическая конференция «VIII музейно-краеведческие «Прозрителевские чтения».

В конференции приняли активное участие сотрудники музейной сети Ставропольского края, священнослужители Ставропольской митрополии Русской Православной Церкви, преподаватели и студенты ставропольских вузов. В рамках работы конференции были рассмотрены вопросы исторического и культурного краеведения Северного Кавказа, проблемы сохранения, изучения и использования природного и культурного наследия региона. Было заслушано более 50 докладов и сообщений. По результатам работы конференции планируется издание сборника материалов.

В конференции приняла  участие директор Благодарненского музея Т.И.Бочарова  с докладом "Не вышел из боя" ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: muzej | Дата: 22.11.2014

 

11-12 ноября 2014 года в  Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве прошли краевой семинар и совещание руководителей и ведущих специалистов музейной сети Ставропольского края.

 11 ноября 2014 года Ставропольский государственный музей-заповедник совместно с Центром профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино Ставропольского края провёл учебный семинар по теме: «Современные тенденции в экспозиционно-выставочной работе» для руководителей и ведущих специалистов государственных и муниципальных музеев Ставропольского края. В ходе семинара были рассмотрены теоретические и практические вопросы построения современной музейной экспозиции. Участники мероприятия познакомились с опытом экспозиционно-выставочной и военно-патриотической работы Тимашевского музея семьи Степановых — фил ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: muzej | Дата: 22.11.2014