menu
person

14 марта в Благодарненском музее прошло заседание в клубе «Искатель», посвященное Дню православной книги. Учащиеся 11 «Б» средней школы №9, классный руководитель О.А.Покидова встретились с отцом Сергем -настоятелем храма Святой Троицы. Ребята узнали много нового и интересного об истории православной книги.
В 2014 году «День православной книги», посвящен 450-летию первой датированной печатной книги в России. Это был «Апостол» диакона Ивана Федорова, который и произвел на свет в московском печатном дворе первое печатное издание. Сегодня мы так часто пользуемся книгой, что даже не обращаем внимания на то, что держим в руках уникальный памятник человеческой культуры. Ведь благодаря книге знания передаются не только горизонтально, от одного человека к другому, но и вертикально — из прошлого в настоящее, из настоящего в будущее. В книгах ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: muzej | Дата: 17.03.2014

В рамках празднования 90-летия Благодарненского района Благодарненский музей посетили 13 марта учащиеся средней школы №5 класные руководители Малышко Т.А. и Олейникова О.А.. Ребята посетили выставку «От ниточки к шедевру» и обзорную экскурисию п музею «Страницы истории Благодарненского района»

Просмотров: 509 | Добавил: muzej | Дата: 17.03.2014