5 мая коллектив музея возложил цветы к мемориальному знаку на месте захоронения советских граждан расстрелянных   в период временной оккупации   с. Благодарного. В конце сентября–начале октября 1942 года сотрудниками немецких карательных  органами и полицейскими села Благодарного , на  северной окраине с. Благодарного было расстелено около 30-40 человек  советских граждан, эвакуированные из западных районов страны , граждане еврейской национальности и советские активисты из числа местного населения.  17 июля 1970 года были перезахоронены на кладбище по ул.Чапаева, г.Благодарного с гражданскими почестями.

Посещая памятники, возведенные в честь жертв прошедшей войны в надежде, что подобные  страшные дн ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: muzej | Дата: 06.05.2014