Благодарненский музей режим работы:

9 мая - с 9-00 до 14-00

10 мая- с 8-00 до 17-00

Просмотров: 427 | Добавил: muzej | Дата: 08.05.2014

08.05.14г.  работники музея посетили дошкольное образовательное учреждение Д/с компенсирующего вида № 1 «Ягодка». Вниманию ребят была представлена выставка личных вещей и предметов времен ВОВ. Так же они послушали лекцию «Сильные духом – крепче стены» с мультимедийным сопровождением. Ребята посмотрели мультфильм про войну, потом все вместе его обсудили.  Дошколятам  рассказали о георгиевской ленте, о значении цветов на ней. Сотрудники музея напомнили детям, что стартовала акция «Знамя Победы» в целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945г и передали в дар от учащихся МОУ «СОШ № 9» знамя Победы. В заключении мероприятия дети исполнили любимую песню военных лет «Катюша».

Просмотров: 420 | Добавил: muzej | Дата: 08.05.2014

Акция «Знамя Победы» проводится в целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945гг, в ознаменование заслуг воинов вооруженных сил и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков.

Суть акции заключается в торжественной передаче флага, являющегося копией Знамени Победы Согласно Федеральному закону "О Знамени Победы" от 07.05.2007 N 68-ФЗ Знамя Победы "является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, государственной реликвией России".  Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II-й степени Идрицкой стрелково ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: muzej | Дата: 08.05.2014

Благодарненский музей  приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк .
Общероссийская Гражданская инициатива «Бессмертный полк» существует с 9 мая 2012. Стать в его ряды может каждый гражданин при условии, что 9 Мая он пронесет транспарант (фотографию) своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Личная память - это важнейший смысл «Бессмертного полка».  «Бессмертный полк» сформировался как Общественная, Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная (то есть, добровольческая), Гражданская Инициатива. Быть частью Полка может любой человек независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: muzej | Дата: 08.05.2014

8 мая директор музея Т.И.Бочарова депутат Благодарненской городской Думы поздравила ветеранов войны с прздником и вручила подарки от администраии г.Благодарного и Благодарненской городской Думы.
Просмотров: 447 | Добавил: muzej | Дата: 08.05.2014

7 мая в Благодарненском музее прошли мероприятия посвященный Дню Победы: заседание в клубе "Искатель" с просмотром фильмов о Великой Отечественной войне, квест-экскурсия по городу "Памятники боевой славы Благодарного" в возложением цветов  мемориале "Огонь вечной славы" .

Просмотров: 513 | Добавил: muzej | Дата: 08.05.2014