17 февраля 2015 года для воспитанников школы – интернат №6 VIII вида  в рамках празднования 70-летия Победы сотрудники музея провели мероприятие «Партизанский заслон», посвященное 72 годовщине освобождения Благодарного от немецко-фашистских захватчиков, на которой ребята имели  возможность увидеть личные вещи и предметы военного времени, на выставке и в зале ВОВ  музея.

20 февраля 2015 года сотрудники музея приняли участие в мероприятии «Защитники Отечества», которое проходило в РЦ «Гармония», в рамках празднования 70-летия Победы. Вниманию детей и ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: muzej | Дата: 02.03.2015

С новосельем!

Благодарненский музей получил новое здание, которое является объектом культурного наследия  расположенное по адресу улица Ленина 198 .

Просмотров: 383 | Добавил: muzej | Дата: 02.03.2015

«В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ КОРНЕЯ»

•  Благодарненском музее в рамках Года литературы прошло мероприятии е«В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ КОРНЕЯ»   мини- . Л.Прасолова рассказала ребятам   о писателе  К.И. Чуковском    во время викторины по сказкам, отгадывали загадки о предметах, упомянутых в сказке «Федорино горе». Посмотрев мультипликационный фильм «Федорино горе»ребятам была проведана экскурсия по крестьянской хате, ребята увидели предметы из  сказки   «Федорино горе».
Просмотров: 394 | Добавил: muzej | Дата: 02.03.2015

VIII Ежегодный Всероссийский детский творческий конкурс "Святые заступники Руси", посвященный в 2014-2015 гг. преподобному Иосифу Волоцкому, молитвеннику и просветителю Руси.

Творческую  работу «Житие Иосифа  Волоцкого » для  конкурс "Святые заступники Руси" была подготовлена членом кружка «Юный краевед» Благодарненского музея  К.Галушка.

Просмотров: 417 | Добавил: muzej | Дата: 02.03.2015

Просмотров: 362 | Добавил: muzej | Дата: 02.03.2015

25  февраля 2015 года в г.Ставрополе состоялся   обучающий семинар «Официальный сайт как инструмент эффективного  управления учреждений культуры и организацией дополнительного образования», в котором принял  участие  директор музея Т.И.Бочарова, ответственный за ведение официального сайта учреждения,    Мероприятие организовали  Международная академия музыкальных инноваций (г.Москва) и государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования  Ставропольского края «Центр  профессиональной подготовки и повышения  квалификации работников культуры, искусства и кино» (г. Ставрополь).Занятия проводились на базе Ставропольской государственной краевой универсальной научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова . В ходе семинара были рассмотрены  актуальные вопросы в области информатизации: создание и ведение сайта ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: muzej | Дата: 02.03.2015