24 января учащиеся школы №2 (с.Александрии) и школы №9 (г.Благодарного) посетили музей в рамках мероприятий посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественнойвойне 1941 -1945 г.г.  «Память, которой не будет забвенья… »  .

Просмотров: 435 | Добавил: muzej | Дата: 24.01.2015

На основании Указа Президента РФ от 12.06.2014 № 426 "О проведении в Российской Федерации Года литературы" 2015 год признан Годом литературы. Литература – это голос времени. Может быть, более всех остальных видов искусства, она способна передать историю человечества, его взлетов и заблуждений.

22 января  прошло открытие Года литературы в   Благодарненском музее.   Во время мероприятия посвященное поэту  Ивану Васильевичу Кашпурову под аккорды  баяна (исполнитель  Л.В. Леванцова), звучали стихи «Гармонист». «Ставрополье» …..После мероприятия   А.И. Кашпоров ребятам была провел экскурсию по выставке картин с видами Серафимовки, от куда пошел род Кашпоровых.

«Певец степного края» - так называют ставропольского поэта Ивана Васильевича Кашпурова, известного д ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: muzej | Дата: 24.01.2015