3 декбря прошло мероприятие посвщенное Дню Неизвестного Солдата методист музея Лутай Т.А. рассказала учащимся школы № 9 об истории  праздника -"Третьего декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата» и зажжен Вечный огонь."    и просмотрели  видеофильм «Неизвестный солдат».

Историческая справка: "3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается  – День Неизвестного Солда ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2015