menu
person

8 апреля директор музея Бочарова Т.И. приняла участие в работе   выставки «Спецовка. Охрана труда 2015 года» в г. Ставрополе.Мероприятие проводится уже в 13-й раз, организатором выступает министерство труда и социальной защиты населения края.

На выставке представили современные образцы спецодежды, обуви и других средств индивидуальной защиты для работников промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, силовых структур и представителей других профессий.

Но все-таки главная цель «Спецовки» – создание безопасных условий труда, предупреждение производственного травматизма и профзаболеваний. Все эти вопросы обсудили на семинаре и  собравшиеся получили консультации по вопросам, касающимся охраны труда. Интерес вызвал и показ моделей спецодежды.

... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: muzej | Дата: 10.04.2015

Последние дни марта. Все больше и больше приходят в музей родственники ветеранов Великой Отечественной войны. Приносят фото, чтобы навсегда зачислить своих родных на «Стене Памяти» или в «Бессмертном полку». Принесла фотографию своего отца - Ветошкина Серафима Дмитриевича дочь – Косягина Раиса Серафимовна. Глядя на фотографию отца, начала произвольно рассказывать о том, что перед началом войны умерла мама, с отцом осталось  трое - старший брат Володя 17 лет, Саша 13 лет и она 3 лет.  Когда началась война, папу забрали на фронт сразу, а брата Володю в начале 1942 года. Горячо говорила о том, как ждали писем с фронта, потому, что это было единственное средство общения, и надежда на то, что если есть письма, значит, жив солдат.

Зашел разговор о письмах брата Володи, ее п ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: muzej | Дата: 10.04.2015