с 18 по 23 апреля 2016 года в Благодарненском музее запланирована «НЕДЕЛЯ Сергея Прокофьева». Приглашаем детей, подростков, старшеклассников на познавательные музыкальные уроки, для изучения творчества С.С. Прокофьева.

Просмотров: 311 | Добавил: muzej | Дата: 12.04.2016

«12 апреля 1961 года вписано красной цифрой в историю человечества»- такими словами началась встреча работников музея с учащимися 4 «В» класса начальной средней школы №9 (классный руководитель Хрисанфова Н.А.). Ребята просмотрели презентацию «Первый космонавт», из которой узнали, что в этот день советский космонавт Юрий Гагарин на корабле "Восток", впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Эти 108 минут, которые длился полет, перевернули мир: полностью изменилось представление человека о космосе и нашей планете, сбылась мечта миллионов людей, с незапамятных времен, начиная с мифов и легенд, стремящихся полететь к звездам. С этой презентацией познакомились и дети из ГКУСО «БСРЦН» «Гармония». Обе встречи прошли с большим интересом. В конце встречи ребята задавали вопросы.

Просмотров: 347 | Добавил: muzej | Дата: 12.04.2016