16 июня 2016 года в Александровском районе состоялось выездное расширенное заседание коллегии министерства культуры Ставропольского края под председательством министра культуры края Т.И.Лихачевой. В ходе заседания рассмотрены итоги реализации Концепции библиотечного обслуживания детей в Ставропольском крае в 2005-2015 гг. и принято решение утвердить Стратегию развития информационно-библиотечного обслуживания детей в государственных и муниципальных библиотеках края до 2020 года. Особое внимание было уделено вопросам развития событийного туризма в Ставропольском крае, поставлены задачи по выработке механизма взаимодействия учреждений культуры и туристских организаций края, разработке Концепции открытия курортного сезона – 2017. В рамках культурно-познавательного туристического маршрута «Александровские россыпи» члены коллегии и участники заседания посетили главные достопримечательности района - объекты природного наследия, так называемое ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: muzej | Дата: 18.06.2016