Союз охраны птиц России (СОПР) ежегодно выбирает птицу года. В 2016 году такой птицей выбран удод. По мнению ученых СОПР целью кампании «Птица года» является привлечение внимания населения России к нашим птицам и проблемам их охраны. Выбранная птица оказывается в «свой» год в центре общего внимания. Идет сбор данных о ее численности и распространении, люди помогают решать ее проблемы. Участники акции своим творчеством пропагандируют красоту этой птицы и, конечно, рассказывают об уязвимости живого мира.  Благодарненский музей в рамках экологического образования приглашает на цикл мероприятий "Удод – птица 2016 года." ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: muzej | Дата: 29.06.2016

В разгар летних каникул портал культурного наследия и традиций РФ  ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: muzej | Дата: 29.06.2016