menu
person

23 и 24 ноября 2016 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве состоялся учебно-практический семинар для руководителей и ведущих специалистов государственных и муниципальных музеев Ставрополья В ходе работы семинара были рассмотрены изменения в законодательстве, связанные с учетно-хранительской деятельностью музеев, правила организации учета документов архивного фонда Российской Федерации в музеях, вопросы хранения в музеях государственных наград и другое.

Кроме того, в рамках семинара прошел круглый стол, посвященный подготовке краевой общественности к 100-летию российской Революции 1917 года и взаимодействию краевых музеев с представителями православного духовенства в деле сохранения культурных ценностей.Директор Благодарненского музея принял участие в работе семинара.

Просмотров: 318 | Добавил: muzej | Дата: 26.11.2016

18 ноября районный музей посетили учащиеся Благодарненской СОШ№6(8 «В»класс) в преддверие празднования Дня ракетных войск и артиллерии - памятный день, отмечающийся в России 19 ноября. Ребята узнали , что впервые праздник Дня артиллерии был установлен  ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: muzej | Дата: 26.11.2016

 

 

18 ноября свой день рождения отмечает любимый новогодний волшебник — Дед Мороз.  как славянский дух зимы и лютого холода стал главным героем многих русских сказок и добрым дедушкой с подарками. В Благодарненском музее открылась выставка «Снеговик приглашает в гости» - сказочный круиз в историю Нового года со стихами и поговорками, просмотром выставки новогодней игрушки и снеговиков.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: muzej | Дата: 26.11.2016