19 апреля 2016 г. в музее состоялось мероприятие в рамках краевой музейной эстафеты «Равнение на боевое знамя», посвященной празднованию 71 –й годовщины Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.В музей пригласили учащихся 6 «А» класса МОУ СОШ №9. Сотрудники музея рассказали ребятам о воинских частях, сформированных в годы Великой Отечественной войны на территории нашего края и соседних регионов. В презентации собраны изображения знамен большинства частей, в которых сражались наши земляки.

Просмотров: 345 | Добавил: muzej | Дата: 19.04.2016

18 апреля 2016 года Правительстве Ставропольского края состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию создания Ставропольской краевой организации Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры директор Благодарненского музея принял участие в собрании.

Просмотров: 299 | Добавил: muzej | Дата: 19.04.2016

15 апреля 2016 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике прошел семинар-презентация «Туристский потенциал музеев Ставропольского края». Благодарненский музей представил туристический потенциал Благодарненского музея Основная цель встречи – развитие культурно-познавательного туризма на базе музеев Ставрополья и сотрудничества музеев региона с представителями туристской индустрии. В ходе семинара представителей туристской индустрии познакомились с вариантами музейно-туристического продукта.

Просмотров: 330 | Добавил: muzej | Дата: 19.04.2016