menu
person

Район готов к работе в условиях военного времени.Такое заключение дала краевая правительственная комиссия по проверке мобилизационной готовности местных органов управления.

В районном Доме культуры под председательством заместителя руководителя аппарата правительства Ставропольского края В.В. Зритнева 3 июня состоялось совещание с активом района по результатам проверки состояния мобилизационной готовности Благодарненского района к работе в условиях военного времени.

В повестку дня совещания было внесено три вопроса: мероприятии приняли участие глава БМР СК С.Т. Бычков, его заместители, начальники отделов и специалисты районной администрации, главы поселений, руководители предприятий, организаций и учреждений района, представители правоохранительн ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: muzej | Дата: 08.06.2016

ТРИ СИМВОЛА НА ФОНЕ ИСТОРИИ: ГИМН, ФЛАГ И РОССИЙСКИЙ ГЕРБ.

О том, что  День России один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране, что поначалу он назывался «День независимости России», узнали ребята от ведущей клуба «Искатель», который прошел в музее 8 июня. Ребята из пришкольного лагеря МОУ СОШ№6 узнали, что  появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на 1 съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. Тогда, в 1990 году, Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».

Далее подчеркну ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: muzej | Дата: 08.06.2016

В Международный день защиты детей в Благодарненском районном историко-краеведческом музее им. П.Ф. Грибцова прошло открытие отчетной выставки  работ учащихся Благодарненской детской  школы искусств. В открытии выставки принимали участие представители администрации школы, педагоги и помощник  Благочинного церквей Благодарненского округа по религиозному образованию и катехизации протоиерей Сергий Копейко. Оценив работы учащихся как профессиональный художник, отец Сергий сказал: «То, что вы делаете своими руками – это настоящее чудо, настоящая сказка, вы вкладываете в каждое своё произведение частичку души, и она становится настоящим произведением искусства».

Просмотров: 386 | Добавил: muzej | Дата: 08.06.2016

24 мая в Благодарненском районном историко-краеведческом музее им. П.Ф. Грибцова  широко прошел праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры – «СЛАВА ВАМ, БРАТЬЯ, СЛАВЯН ПРОСВЕТИТЕЛИ!». На празднике присутствовал помощник  Благочинного церквей Благодарненского округа по религиозному образованию и катехизации протоиерей Сергий Копейко, который рассказал об истории возникновения славянской письменности, о церковно-славянской азбуке. Были оформлены стенды, на которых представлены материалы о жизни и деятельности великих просветителей славян – равноапостольных Кирилла и Мефодия, звучал гимн в честь святых. Из музейного фонда была оформлена выставка старинных книг «С кириллицей – кормилицей духовной». Участниками мероприятия были учащиеся школ №1 и №6.

Просмотров: 335 | Добавил: muzej | Дата: 08.06.2016