13 января 2017 года в Благодарненском музее    прошло мероприятие «Партизанский заслон»посвященное 74 – годовщине освобождения Благодарненского района  от немецко-фашистских захватчиков , для учащихся общеобразовательных школ №9 (9 «В»кл.) и №1 (8«В» кл.). Летопись партизанского движения в районе хранит многие человеческие судьбы, за которыми стоят события, быть может, и не слишком значительные в масштабах гигантской войны, но без которых, в конечном счете, не могло совершиться общей победы. Однокозов А.Г.–командир сводного партизанского отряда, В. Т. Жерлицин, командир партизанского отряда «Максим», Мартынов М.И. – начальник штаба партизанского отряда «Максим», военный комиссар района Недоленко с шестнадцатилетним сыном ,разведчики - Коробко М, Гриценко Ф, Бледнова А, - эти ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: muzej | Дата: 13.01.2017