menu
person

27 января 2017 в Ставрополе состоялось общее собрание Ставропольского регионального отделения Российского военно-исторического общества. Подведены итоги первого года работы и определены задачи на 2017 год.

К участникам собрания обратился Губернатор Владимир Владимиров. Глава края отметил символичность того, что встреча состоялась в день 73-й годовщины окончания блокады Ленинграда. Он напомнил о произошедших несколько лет назад и вызвавших общественный резонанс попытках спекуляций на вопросе обоснованности защиты города от фашистских захватчиков.

... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: muzej | Дата: 28.01.2017

В Благодарненском музее открылась выставка "Памятник природы -заказник Сотниковский"

 

Государственный природный заказник краевого значения «Сотниковский» (далее – заказник) образован постановлением Правительства Ставропольского края от 30 мая 2011 г. № 203-п «Об образовании государственного природного заказника краевого значения «Сотниковский», которым утверждены Положение о зак ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: muzej | Дата: 28.01.2017

Союз охраны птиц России (СОПР) избрал птицей 2017 года буроголовую гаичку.
Гаичка – самый многочисленный вид синиц, после большой синицы. Латинское название этой птицы - Parus montanus ("горная синица"), а народное название «пухляк» она получила за то, что в холода топорщит перья, превращаясь в пухлый рыхлый шарик.  ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: muzej | Дата: 28.01.2017

В январе 2017 года Подведены итоги краевого фотоконкурса «Особо охраняемые природные территории – гордость Ставрополья» проводимый  министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края!

На фотоконкурс поступило более 300 работ из самых разных уголков нашего края. Участие в нем приняли учащиеся дошкольных учреждений, школ, центров дополнительного образования, студенты колледжей, вузов и все те, кто любит природу и фотодело. ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: muzej | Дата: 28.01.2017

27 января является Днем воинской славы России  — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в районном историко-краеведческом музее прошла встреча с учащимися 4 классов МОУ СОШ№9 в клубе  «Искатель». Из презентации  «Она написала блокаду» ребята узнали трагическую истории семьи Тани Савичевой, которая жила в родном городе в самое трудное время, которая смогла пережить блокаду, но не смогла выжить. Может потому фашисты и не вошли в Ленинград, что в нём жили Таня Савичева и ещё много других девчонок и мальчишек, которые  так навсегда и остались в своём времени. 

 

Просмотров: 291 | Добавил: muzej | Дата: 28.01.2017

Благодарненский музей принял участие в арт-проекте «ВЯЖЕМ: С МИРУ ПО НИТКЕ», который проводит  Рассказовское представительство Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина.  В 2016 году   музей принимал участие в проекте «Согреем души»наша      работа была представлена на  выставке вязаных шедевров (носков и варежек, цветочных букетов и ковриков) в городе Рассказово, носящем славу «столицы вязания», их увидели тысячи посетителей местных музеев, праздников, ярмарок. Поэтому,   приняли участие в новой задумке, уже объединившей творческих людей из разных стран, и в создании уникального арт-объекта.

 

Просмотров: 403 | Добавил: muzej | Дата: 28.01.2017

 1.06. 2016 г по 1.09.2017г  негосударственное учреждение культуры «Научно – технический музей истории трактора», совместно с Союзом машиностроителей России, Концерном «Тракторные заводы» и Политехническим музеем России проводит Всероссийскую акцию«Сохраним и преумножим тракторную историю» . Благодарненский музей предоставил материал по истории об увековечивании героического прошлого тружениками сельскохозяйственного производства на территории Благодарненского района.

 

Просмотров: 289 | Добавил: muzej | Дата: 28.01.2017