Просмотров: 293 | Добавил: muzej | Дата: 27.04.2017

День Победы – это праздник, который заставляет всех вспоминать прошлое. Это один из главных праздников в истории нашего народа, наша слава и гордость. 26 апреля в зале Великой Отечественной войны районного музея воспитанники детского сада №2 слушали рассказ о начале Великой Отечественной войны, о подвиге наших земляков –благодарненцев, об оккупации Благодарного и партизанском сопротивлении, о героях Советского Союза, об участниках Парада Победы. Ребята с огромным интересом рассматривали экспонаты – боевую каску, фляжку и котелок. Увидели радио, по- которому благодарненцы слушали сводки Совинформбюро, прикасались к снарядам и Знамени Победы. Всё это даёт возможность определить отношение ребенка к миру и к себе, учит ребенка сопереживать чужой беде, гуманности, великодушию. Поведав о великом подвиге наших дедов и прадедов, мы вкладываем детям о ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: muzej | Дата: 27.04.2017