Экологическое воспитание – это не дань моде, а забота о подрастающих поколениях. В век совершенных технологий, высокого уровня развития многих сфер мирового хозяйства, человек остаётся беспомощным перед природой. Его бессилие перед стихией подтверждается каждый год, месяц, день: информация о землетрясениях, цунами, селях не сходят с экранов телевизоров, поэтому экологическое воспитание надо начинать с младшего возраста, так как в этом возрасте легче всего научить любить и охранять природу. При этом надо развивать у детей познавательный интерес к миру природы, грамотное и безопасное поведение как для ребёнка, так и для природы, бережное отношение к окружающему миру в целом, учить элементарным нормам поведения в природе, сохранять природу и по необходимости оказывать ей помощь. Дети, получившие определённые экол ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: muzej | Дата: 14.10.2017

Кто стал кадетом - на себя взял смелость,

Другим оставил беззаботный смех.

Перешагнув из детства сразу в зрелость,

Он жизнь узнает раньше всех. ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: muzej | Дата: 14.10.2017