ВЫСТАВКА Е. ЕЛИСЕЕВОЙ "КУКЛЫ И СВАДЕБНЫЕ ТРАДИЦИИ" 3.11.2017-19.01.2017

В стародавние времена на Руси в семьях имелось многообразие кукол, изготовленных из разных материалов.

Одним из ярких воплощений культуры Руси стали куклы, которые были у каждой женщины. Их получали в подарок или делали своими руками. Елена Елисеева решила воссоздать традицию изготовления русских кукол и донести до нас частичку знаний о жизни наших предков. Куклы изготовлены в различных техниках: от простой тряпичной куклы к более сложны ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: muzej | Дата: 30.10.2017

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: muzej | Дата: 30.10.2017

Ежегодно с 15 октября по 13 ноября в музее проходит месячник "Белая трость". Тысячи инвалидов по зрению, имеют равные права на участие во всех аспектах жизни общества. В этот период проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания широкой общественности к проблемам повышения качества жизни инвалидов по зрению, на формирование толерантного отношения к ним. В период месячника "Белой трости" в гостях у музейщиков были члены «Общества слепых». Их вниманию была предложена лекция с муль
тимедийным сопровождением «Эхо времени
– Кто такие казаки-некрасовцы?», в выставочном зале гости посмотрели выставку картин «Четыре времени года», посетили «крестьянскую хату».

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: muzej | Дата: 30.10.2017