В рамках реализации акции «Инклюзивный музей» 2 декабря 2017г. пройдут следующии мероприятия:

Познавательная программа:

«В гостях у дедушки Корнея» - развлекательная программа по произведениям детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, в рамках празднования 135 летия со дня рождения детского писателя.

... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: muzej | Дата: 21.11.2017

16 ноября 2016 года в пос. Новокумском Левокумского района Ставропольского края на базе Новокумского филиала – музея казаков-некрасовцев Ставропольского краевого музея изобразительных искусств при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (г.Москва) состоялось торжественное открытие IV Международной научной конференции «Проблемы самоидентификации этноконфессиональных групп в современном мире. Их роль в сохранении уникальных и исчезающих культур».
Пленарное заседание конференции открыл Дмитрий Трубочкин, доктор искусствоведения, профессор, член Совета по культуре при Президенте Российской Федерации (г.Москва).
С вопросом «Актуальные исследовательские вопросы прошлого казаков-некрасовцев: современная историография и источниковая база» выступил Дмитрий Сень, доктор исторических наук, профессор Южного федерального университета, г.Ростов-на-Дону.
О ресурсном потенциале комплекса нематериального кул ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: muzej | Дата: 21.11.2017