Просмотров: 286 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2017

7 декабря 2017г. в детской библиотеке (зав. Ярных В.В) совместно с МУК «БРИКМ» им. П.Ф. Грибцова (директор Бочарова Т.И.) прошёл урок истории «Живут герои в памяти народа». Посвящён он был празднику «День героев Отечества», который отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Учащиеся 4-х классов МОУ «СОШ№1» (60человек) узнали об истории этого праздника. В 1769 году Екатерина Вторая учредила новую награду – Орден Святого Георгия Победоносца. В этот день 9декабря ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2017

2 декабря в Благодарненском историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова прошли мероприятия в рамках всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» для детей с инвалидностью и их семей. В мероприятии приняли участие дети от 6 до 12 лет из Государственного казённого учреждения социального обслуживания «Благодарненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» - отделение «Социальная реабилитация детей и п ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2017

Ежегодно традиционно в начале декабря проводится «Декада инвалидов». В эти дни мы уделяем особое внимание людям с ограниченными возможностями, тем, кто нуждается в постоянной поддержке и помощи.
«Декада инвалидов» это не только череда праздничных мероприятий и ярких праздников, это ещё время постоянной работы с инвалидами и оказания помощи людям с ограниченными возможностями.

Приглашаем посетить Благодарненский музей

Просмотров: 240 | Добавил: muzej | Дата: 07.12.2017