menu
person


От всей души поздравляем вас с самыми светлыми и добрыми праздниками -

Новым годом и Рождеством Христовым!

Пусть в новом году каждый будет успешным в делах, удачлив во всех начинаниях.

Пусть в наступающем 2018 году вас окружают верные друзья, спокойствие и благополучие царят в ваших домах!


 

Счастья, радости и любви всем нам!


 

Просмотров: 339 | Добавил: muzej | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (1)

Добрый дед с пушистой бородой,

Пахнет мандаринами и ёлкой

С пушками, хлопушками в кошелке.

Детский праздник, а когда-то мой.

Александр Вертинский. «Рождество»

Новый год — самый любимый, веселый и долгожданный праздник в году, но он был главным не всегда. Еще в конце XIX века его роль принадлежала Рождеству. Давайте разберемся, как менялись праздничные традиции.

Сегодня на поздравительной открытке мы скорее напишем «С Новым годом и Рождеством». 100 лет назад мы написали бы наоборот — «С Рождеством и Новым годом». 200 лет назад — просто «С Рождеством».

Просмотров: 296 | Добавил: muzej | Дата: 22.12.2017

«С Рождеством!» - под таким названием с 20 декабря по 19 января 2018 года будет проходить творческая выставка –продажа работ преподавателей Благодарненской детской школы искусств в районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова. Приглашаем всех желающих посетить выставку!

На выставке вы можете приобрести замечательные игрушки-сувениры в новогодней тематике, которые выполнены в старинной технике папье-маше. Игрушка выполненная в ручную наполнена душевным теплом мастера, отличается креативностью, оригинальностью и существует в единственном экземпляре . Игрушки предназначены для украшения новогодней елочки, а так же для украшения интерье.
 

Просмотров: 254 | Добавил: muzej | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

19 декабря 2017 г. в конференц-зале санатория «Русь» г. Ессентуки ) под председательством заместителя председателя Правительства Ставропольского края – 
министра строительства и архитектуры Ставропольского края А.Е. Золотарёва состоялось заседание координационного совета по вопросам развития туристско-рекреационного комплекса Ставропольского края.В заседании совета  примял  участие директор музея Т.И.Бочарова.



 

Просмотров: 292 | Добавил: muzej | Дата: 22.12.2017

13 декабря 2017 года в селе Левокумском на базе МКУК «Социально-культурное объединение» состоялось плановое расширенное заседание коллегии министерства культуры Ставропольского края. Его провела министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

В работе коллегии министерства культуры края приняла участие БЕЗУС Галина Петровна - заместитель главы администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края.
На базе Левокумского социально-культурного объединения прошло расширенное выездное заедание коллегии министерства культуры Ставропольского края. Его провела министр культуры СК Татьяна Лихачева.

Участники заседания рассмотрели ход реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Как прозвучало в докладе директора краевого Центра профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры Натальи Кошмановой, Стратегией был опр ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: muzej | Дата: 22.12.2017