С каждым годом молодежь все активнее участвует в политической жизни общества, стремится быть в курсе событий, происходящих в мире, в стране, в родном районе. Каждому молодому человеку свойственно стремление скорее сделать шаг во взрослую жизнь, обретя долгожданную независимость. По достижении совершеннолетия молодой гражданин приобретает возможность самостоятельно принимать решения, затрагивающие не только сферу его личных интересов. С достижением 18-летнего возраста связывается возникновение у гражданина такого основополагающего права, как право избирать, способного повлиять на судьбу родного города, района, области и страны в целом. В МОУ СОШ№ 9прошло  мероприятие «Молодежь и выборы» для учащихся 9 классов. В ходе мероприятия учащиеся узнали - кто такой избиратель,  < ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: muzej | Дата: 16.02.2017

История России богата знаменательными событиями - днями воинской славы и памятными днями России. Во все времена героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью Российского государства. Помимо военных побед существуют события, достойные быть увековеченными в народной памяти. В феврале для учащихся МОУ СОШ№9 (начальная школа- 1-е и 4-е классы), воспитанников реабилитационного центра «Гармония», членов Общества слепых проходили мероприятия, связанные с днями воинской славы и памятными днями России. Цикл мероприятий был посвящен Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве «Сталинградская битва – переломный этап войны» - Общество слепых; Дню юного героя-антифашиста «У войны недетское лицо» - школьники; День памяти о россиянах, исполнявших служебн ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: muzej | Дата: 16.02.2017