В нашем мире огромное количество глобальных проблем, но главной из них является загрязнение окружающей среды.

22 и 24 марта в рамках Года экологии и охраны окружающей среды для воспитанников детских садов №8 и №9 был организован экологический час, на котором ребятам объяснили, что природу нужно беречь и охранять, чтобы дышать свежим воздухом, пить и купаться в чистой воде, наслаждаться красотой полей, лугов, лесов. В ходе мероприятия ребята с большим удовольствием приняли участие в эколого-литера ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: muzej | Дата: 04.03.2017

Просмотров: 364 | Добавил: muzej | Дата: 04.03.2017

4 апрель 2017 г.-«День подснежника» - беседа в рамках празднования Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в РФ.

13 апрель 2017 г.«Равнение на боевое знамя» - лекция с презентацией о воинских частях, сформированных в годы Великой Отечественной войны на территории нашего края, в рамках краевой музейной эстафеты.

Просмотров: 384 | Добавил: muzej | Дата: 04.03.2017

« Сражались насмерть мы с врагами мира
И не отдали им мы город Сталинград.
А в сорок пятом, там уже в Берлине
Фашистов разгромили в пух и прах,
Чтоб никогда всем детям и народам мира
Не угрожали войны, смерть и страх!»

Война – это горький пот и кровь. «Но это не только смерть, кровь и страдание, - как заметила поэт – фронтовик Ю. Друнина, - это ещё и гигантские взлёты человеческого духа – бескоры ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: muzej | Дата: 04.03.2017