Напоминаем, что 25 апреля (во вторник) музей будет закрыт для посетителей.

Просмотров: 303 | Добавил: muzej | Дата: 21.04.2017

В 2017 году исполняется 240 лет с того времени, как российским правительством была учреждена Азово-Моздокская оборонительная линия.

19 апреля 2017 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Линия войны и мира»: Азово-Моздокская оборонительная линия и ее роль в становлении российской государственности на Северном Кавказе», посвященная этому важному историческому событию. Конференция была организована музеем-заповедником совместно со Ставропольским региональным отделением Российского военно-истори ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: muzej | Дата: 21.04.2017

18 апреля 2017 года в городе Благодарном на территории МКОУ «СОШ №1» состоялась торжественная церемония открытия мемориального комплекса «Бюст Евдокии Давыдовны Бершанской» командиру 46-го Гвардейского Таманского женского авиационного полка.  В завершении торжественного митинга все присутствующие возложили к памятнику венки и цветы.

Просмотров: 529 | Добавил: muzej | Дата: 21.04.2017