22 июня 2017 г.-«Подвиг, вошедший в историю» - лекция с презентацией об образовании Благодарненского подполья.

Просмотров: 293 | Добавил: muzej | Дата: 09.06.2017

12 июня 2017 г.-«Мой край – моя Россия» - Экскурсия по музею с демонстрацией документального фильма «Живой Маныч» о флоре и фауне Ставропольского края..

12.06.2017 режим работы:

9-00 до 14-00

... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: muzej | Дата: 09.06.2017

На территории музейной усадьбы со 2 июня учащиеся художественного отделения Благодарненской школы искусств под руководством педагога Краснобородько Натальи Александровны в очередной раз проходят летнюю художественную практику – пленэр - это часть учебного процесса, необходимое звено в формировании качеств, необходимых юному художнику, этап, завершающий учебный год. Выход на пленэр — настоящий праздник для учащихся! На открытом воздухе закрепляются навыки работы с натуры, обостряется восприятие цветовых отношений, лучше понимается линейная и воздушная перспектива. Ребята получают новые впечатления и собирают материал для будущих композиций. Они хорошо отдыхают, приобретают новых друзей, получают знания и навыки пленэрной живописи, которые станут хорошей школой для дальнейшего развития творческих способностей. В процессе занятий обогащается ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: muzej | Дата: 09.06.2017