Благодарненский районный историко-краеведческий музей награжден дипломом за участие в проекте «Вяжем: с миру по нитке», став одним из создателей Шарфа Дружбы! А создали его жители 6 континентов, 60 стран и всех 85 регионов России, так же музей является соавтором новой уникальной (единственной в мире!) коллекции акции «Носки-путешественники». В ее рамках собираются вязаные носочки из разных регионов России и Зарубежья. В следующем году коллекция отправится в путешествие по разным странам.

Просмотров: 298 | Добавил: muzej | Дата: 13.02.2018

С 12 по 18 февраля проходит «Масленичная» неделя. В рамках празднования «Масленицы» работники музея провели мероприятие в ГКДОУ «Детский сад №1 «Ягодка».Лутай Т.А. методист музея рассказала , что Масленица — один из самых долгожданных праздников, самый шумный и веселый в году, что традиции его празднования сложились в древности. Наши предки считали, что молодой весне сложно одолеть старую зиму, поэтому устраивали веселые гулянья, чтобы прогнать мор ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: muzej | Дата: 13.02.2018