menu
person

Ежегодно в феврале месяце в музее проходят мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

21 февраля для учащихся 4-го класса МОУ СОШ №9 (классный руководитель Квасникова Е.И.) прошёл урок мужества «Защищать Родину - долг и честь». На уроке ребята узнали об истории образования праздника, о том, что в этом году исполнилось 100 лет со дня празднования «Дня Защитника Отечества», о земляках, защищавших своё Отечество в разные периоды нашего времени: в годы Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войн. Методист музея Лутай Т.А познакомила школьников с биографией нашего земляка Герое России Лисицкого Дмитрия Михайловича. В конце урока экскурсовод пожелала учащимся быть смелыми, сильными, ответственными, ра ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: muzej | Дата: 24.02.2018

21февраля на базе Благодарненского музея прошло первое занятие по методике проекта «Общее дело». Методист Лутай Т.А. провела беседу с учащимся 8 «В» класса МОУ СОШ№9 (классный руководитель Покидова О.А.) о том, как подростки попадают в наркозависимость, почему молодые люди начинают употреблять наркотики. Учащимся продемонстрировали фильм «Наркомания. Секреты манипуляции».

Всем нам хорошо известно, что именно в школьные годы у детей формируются основные модели поведения, поэтому очень важно дать им в этот период правильные ценности, верные ориентиры в жизни.

Методически ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: muzej | Дата: 24.02.2018

23 февраля 2018 года 100 лет празднику "День защитника Отечества
". Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник - "День Советской Армии и Военно-морского флота". Защита Родины считалась высшей обязанностью и священным долгом человека во все времена. Защитник Отечества - это человек, для которого понятие долга, чести, совести не утратили своего значения, который принимает решения, берет на себя ответственность, заботится и помогает окружающим не потому, что так надо, а потому, что по-другому он не может. К таким людям можно отнести и Гордиенко Александр Николаевич - председатель совета ветеранов МВД РФ по Благодарненскому району. 20 февраля в Благодарненском музее имени П.Ф. Грибцова для учащихся МОУ СОШ№9 (8 и 10 классы) прошло мероприятие в клубе «Искатель» - «Сыны Отечества&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: muzej | Дата: 24.02.2018