menu
person

Приближается 9 Мая — День Великой Победы.

Прошло 73 года со дня победы нашего народа над фашистскими захватчиками.В День Победы в Благодарном в память о героических дедах и прадедах уже шестой год подряд вновь пройдёт колонна «Бессмертного полка».

«Бессмертный полк» — это гражданская инициатива, своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией своего солдата, чтобы принять участие в шествии 9 Мая в колонне «Бессмертного полка». Пусть наши погибшие или не дожившие до сегодняшнего дня родные солдаты, участники Великой Отечественной войны (для кого-то — отцы, деды, прадеды) всё-таки пройдут победным маршем. Давайте и мы, встанем вместе с теми, чьи светлые лица должны верн ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: muzej | Дата: 30.04.2018

Сердечно поздравляем Вас с Днём Весны и Труда!

Желаем вам удачи, согласия, взаимопонимания,

светлых мгновений и больших радостей.

Пусть сбудутся все ваши надежды и оправдаются все ожидания!

1 мая 2018 года музей работает с 8-00 до 14-00.

 

Просмотров: 276 | Добавил: muzej | Дата: 30.04.2018

Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

27 апреля состоялся районный День охраны труда. Директор музея Т.И.Бочарова награждена Почетной грамотой
 

Просмотров: 255 | Добавил: muzej | Дата: 30.04.2018

27 апреля 2018г. В МОУ «СОШ №1» в рамках 8 межрайонной научно-практической конференции «Благодарненские чтения» состоялось открытие мемориальной доски А.Бледновой, разведчице партизанского отряда «Максим», принявшей геройскую смерть в борьбе с немецкими захватчиками на благодарненской земле. А. Бледнова была посмертно награждена медалью «Партизану Отечественной войны» Iстепени.

В честь героини прозвучали стихи, песни, замечательные слова: «Девчонка маленький герой…Пусть память будет ей наградой». К мемориальной доске были возложены цветы в память о Шуре Бледновой и всех погибших за Родину.

... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: muzej | Дата: 30.04.2018

  1. апреля 2018 г.представители команды «Молодежки ОНФ» в Ставропольском крае отправились в «Экспедицию памяти» -город Благодарный- Муниципальное учреждение культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова». Бочарова Т.И. провела экскурсию по музею и исторически значимым местам Благодарного

«По итогам каждого выезда мы снимаем ролики и выкладываем их в нашу группу в социальной сети «ВКонтакте». Мы хотим узнать сами и рассказать нашим сверстникам о героях Ставрополья, о местах, где прошли значимые бои, о малоизвестных памятниках, посвященных Великой Отечественной войне. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к на ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: muzej | Дата: 30.04.2018

25-26 апреля 2018 года состоялись Курортные чтения «Возникновение и развитие курортного дела в России в ХIХ-ХХ веках», которые приурочены к 215-летию со дня подписания Александром I рескрипта признающим государственное значение Кавказских Минеральных Вод. В работе конференции принял участие директор музея Т.И.Бочарова в городе Ессентуки на базе Ессентукского историко-краеведческого музея им. В.П. Шпаковского с докладом.

Приоритетными темами чтений являютсястали:

1. Государственная политика в областикурортного дела в Российской Федерации.< ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: muzej | Дата: 30.04.2018